944CC天天好彩正版

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200529 【字体:

  944CC天天好彩正版

  

  20200529 ,>>【944CC天天好彩正版】>>,第五届、六届市委委员。

   据悉,2019智博会以“智能改变未来,产业促进发展”为主题,在深圳国际会展中心1、3号馆举行,共设置六大展区,致力于打造全球智能装备领域第一展会平台,是中国华南地区制造装备领域风向标。与会同志一致表示,要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的中共中央周围,在中共深圳市委的领导下,努力实现多党合作有新气象、思想共识有新提高、履职尽责有新作为。

 

  市委统战部常务副部长范坤代表市委统战部充分肯定了市新联会过去一年的工作,并希望市新联会在新的一年继续加强自身建设,把市新联会建设成为一个相互交流、资源共享、充满活力,助力成功的大平台,一个团结友爱、积极向上的大家庭,为深圳建设中国特色社会主义先行示范区,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。

 

  <<|944CC天天好彩正版|>>2019年深圳市新的社会阶层人士联合会(简称“市新联会”)工作交流活动昨日举行。

   市委统战部常务副部长范坤代表市委统战部充分肯定了市新联会过去一年的工作,并希望市新联会在新的一年继续加强自身建设,把市新联会建设成为一个相互交流、资源共享、充满活力,助力成功的大平台,一个团结友爱、积极向上的大家庭,为深圳建设中国特色社会主义先行示范区,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。2019年市、区新联会“鹏城新力”主题活动共计举办580场次,参加人数逾24000人次。

 

   田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。商业配套方面,该片区规划了约154万平方米的综合商业配套,包括酒店、公寓、人才安居保障住房、办公及大型综合体正紧锣密鼓建设中,其中部分酒店、公寓已建设完成,即将投入使用。

 

   2019宝博会以“湾区核心、智创高地、共享家园”为主题,在深圳国际会展中心2、4号馆举行,共设置七大展区,全面展示宝安区经济社会发展面貌、现代化产业体系和优质营商环境。原标题:王伟中与各民主党派市委会新一届领导班子座谈并就市委全会报告征求意见深圳特区报2019年12月21日民革市委会主委何杰、民盟市委会主委吴以环、民建市委会主委乔恒利、民进市委会主委陈倩雯、农工党市委会主委常巨平、致公党市委会主委王大平、九三学社市委会主委蒋宇扬、台盟市委会主委林娜先后发言,紧紧围绕贯彻落实中共中央决策部署和中共广东省委部署要求,聚焦如何建设好粤港澳大湾区和中国特色社会主义先行示范区,提出了许多建设性意见和建议。

 

   开幕式后,王伟中、陈如桂参观了2019智博会、宝博会展览。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

 

  (环彦博 20200529 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读